Лучшие в своем деле

Агропромышленный комплекс — это важнейшая часть экономики любой страны, где производится жизненно важная для общества продукция, и сосредоточен огромный экономический потенциал. Работа на земле предполагает ежедневный труд без отдыха, будь то палящее солнце или дожди.

Один из таких комплексов – это предприятие «Каравай Агро», которое находится в д. Романенкино Заларинского района. Одно из крупнейших предприятий, которое за 5 лет значительно увеличило посевные площади и показывает высокую урожайность – более 20-ти центнеров с гектара. Урожай, собранный пахарями с полей,компания отправляет в собственную переработку на мельничный комплекс, в котором производится мука. А уже из нее в дальнейшем выпекается тот самый всеми нами любимый хлеб компании «Каравай».

23 июня в д.Романенкино прошел ежегодный районный конкурс «Лучший пахарь». Показать свое мастерство вспашки поля приехали механизаторы со всего округа.

Состязания оказались не из легких. Участников проверили на знание теоретической части, а также на мастерство владения техникой в полях, глубину вспашки и качество свала, и даже на знание техники фигурного вождения трактором. Судьи по каждой части соревнования строго проверяли выполнение всех условий конкурса. После тщательной проверки результатов и подведения итогов, победителем стал Александр Кобзарь. Он набрал максимальное количество баллов, как в теоретической, так и в практической части. Все участники соревнований были награждены ценными призами, а победитель примет участие в областных соревнованиях.

Так же в рамках конкурса прошло совещание, на котором присутствовали мэр Заларинского района Владимир Васильевич Самойлович,член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Иркутской области Владислав Валерьевич Буханов и руководители компании «Каравай». Владимир Васильевич поделился с присутствующими планами развития региона, а так же обсудил возможные пути сотрудничества в их достижении.

Мероприятие закончилось праздничным концертом, на котором продолжилось чествование конкурсантов. Все участники соревнований еще долго обсуждали итоги конкурса, и каждый выразил желание поучаствовать в этом соревновании и на следующий год. Ведь нет предела совершенству, тем более в таком нелегком деле, как работа на земле.